Домой Новости города Какой будет Украина без олигархов у нас есть шанс увидеть

Какой будет Украина без олигархов у нас есть шанс увидеть

117
0

Состоялась презентация движения «Украина без олигархов». В ее состав вошел известный каменчанин Максим Голосной, а также предприниматель Вячеслав Горобец и главный редактор газеты «Лица» Елена Гарагуц.

Лидеры движения рассказали об основных задачах своего движения и почему именно такое название приняли решение взять за основное.

Максим Голосной

«Какова Украина с олигархами — мы хорошо видим: такой, где староформатные политики звонят друг другу, звонят олигархам, и поздравляют с днем ​​рождения. Все староформатные политики знакомы со всеми олигархами. Поэтому никаких реальных честных выборов при условии олигархизации общества быть не может. А вот какой будет Украина без олигархов, у нас есть шанс увидеть благодаря вашей поддержке ».

Вячеслав Горобец

«Если в результате реформ богатые становятся еще богаче, а бедные — еще беднее, зачем нужен такой рынок? Чтобы вернуть общественные блага и сделать их общедоступными — общество должно начать инвестировать в себя! Нам нужны другие инвестиции. Не в азартные игры, не в распродаже земли, не в дерибан остатков государственной собственности. Нужны инвестиции, которые повышали бы комфортные условия для жизни и работы: в кооперации, в инфраструктуру, в инновации ».

Елена Гарагуц

«Первое — ограничить влияние олигархов. Законодательно. Если человек хочет владеть телеканалом — владей, но другом. При этом, ни радиоканалу, ни печатной прессы у тебя быть не может. А как у нас сейчас? Три телеканала, три радиостанции, всеукраинская газета, три десятка интернет-газет … То есть, будем требовать усилить антимонопольное законодательство ».

Добавить комментарий