Домой Новости города Отменили выдачу разрешений на выезд для военнообязанных

Отменили выдачу разрешений на выезд для военнообязанных

25
0

Начальник Генерального штаба ВСУ принял решение об отмене действия Порядка предоставления разрешения на выезд за пределы места жительства гражданам Украины, находящимся на воинском учете в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки.

Как сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, документ отправлен на доработку.

Соответствующее решение было принято сегодня, 6 июля, на заседании Ставки Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

«Подчеркиваю, этот документ изначально касался исключительно внутренней работы ТЦК и СП и не создавал обязательств, ограничений прав и свобод граждан Украины. Несмотря на это, его появление в Сети вызвало многочисленные манипуляции, разночтения и даже незаконные действия по препятствованию перемещению граждан, что стало основанием для дискредитации Вооруженных Сил Украины и военно-политического руководства государства», — написал Валерий Залужный.

По его словам, обновленный документ будет разработан на основе изменений в законы Украины и подзаконных нормативно-правовых актов, регулирующих перемещение граждан в условиях военного положения.

«Имеющаяся законодательная база не учитывает реалий настоящего и не обеспечивает эффективных мобилизационных механизмов», — добавил Главнокомандующий.

Добавить комментарий