Домой Новости города Каким мужчинам Кабмин разрешил выезжать заграницу

Каким мужчинам Кабмин разрешил выезжать заграницу

16
0

В связи с войной, многим мужчинам запретили выезд заграницу. Недавно правительство расширило список тех, кому можно. Зеленый свет дали представителям важных профессий.

Расширенный список опубликовал Кабинет министров. Покинуть Украину разрешили временно. Максимальный срок до 45 дней, в течение которых нужно вернуться. Выехать заграницу разрешили спортсменам, водителям и железнодорожникам.

Водители могут непрерывно находиться за границей 30 календарных дней со дня пересечения государственной границы. В случае превышения сроков пребывания за границей или изменения цели выезда за границу, Мининфраструктуры и военные администрации отменят разрешение на выезд из Украины за 7 рабочих дней с момента установления фактов нарушений.

Выезжать за границу смогут водители компаний, имеющих лицензии на право производства хозяйственной деятельности по международным перевозкам грузов и пассажиров автомобильным транспортом.Пересекать границу в этом случае можно на транспортном средстве, на котором лицензиат ведет деятельность, его масса должна быть от 3,5 тонн и больше.

На одном транспортном средстве государственную границу могут одновременно пересекать 1 водитель грузовика или 2 водителя на пассажирском транспортном средстве (автобусе) лицензиата. В таком случае водители могут непрерывно находиться за границей не более 45 календарных дней со дня пересечения государственной границы.

Работникам предприятий железнодорожного транспорта, которые обеспечивают функционирование и бесперебойную работу железной дороги, можно выезжать за границу на основании разрешения Мининфраструктуры.

Работникам предприятий, для которых грузовой железнодорожный транспорт не является основным видом деятельности разрешается выезд на основании решения областных военных администраций. Решение о выезде принимается в срок не более, чем 6 месяцев на основании писем предприятий железнодорожного транспорта.

Спортсмены, включенные в состав национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта, их тренера, спортивных судьи и другие специалисты из этой сферы тоже могут покинуть Украину.

Все они могут находиться за границей не более месяца, но не менее срока проведения мероприятия, определенного в едином календарном плане физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на соответствующий год.

Срок пребывания за границей может быть увеличен в случае, если спортсмены будут участвовать в другом спортивном мероприятии в другой стране, который начинается в течение 10 рабочих дней со дня завершения предыдущего спортивного мероприятия.

Добавить комментарий