Домой Власть и политика Незаконные увольнения значительно уменьшат бюджет Каменского

Незаконные увольнения значительно уменьшат бюджет Каменского

197
0

Незаконно уволенные сотрудники департамента по гуманитарным вопросам восстановились на работу. Суд признал, что власти действовали незаконно, увольняя по собственной прихоте людей.

Кроме подтверждения незаконности действий суд обязал выплатить из городского бюджета незаконно уволенным сотрудникам 800 тысяч гривен.

Об этом сообщила глава профсоюза Лариса Долина.

«Еще одну из сотрудниц департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета, Стрелец Нину Николаевну, по решению суда восстановили на работе в связи с незаконным увольнением. К победе она шла долгих четыре с половиной года» — сообщила Долина.

Остается главным вопросом, почему городской бюджет и налогоплательщики должны выплачивать баснословные суммы за беззаконие конкретного чиновника.

«Мэр Белоусов А. не сделал ни одного заявления в прокуратуру с целью взыскания такой огромной суммы с виновного лица, которым является директор департамента по гуманитарным вопросам Онищенко Т.Я., до сих пор не привлек ее даже к дисциплинарной ответственности.

На сегодня чиновница продолжает нарушать Закон Украины о труде.

Так, недавно ею незаконно уволены работники ликвидированного методкабинета. Часом ранее их незаконно лишили среднего заработка, который должен был быть выплаченным во время простоя» — подытожила Лариса Долина.

С. Сергеев

Добавить комментарий