Домой Власть и политика «Велюр» провинциального монобольшинства

«Велюр» провинциального монобольшинства

747
0

Во время первой волны пандемии и тотального карантина в столице функционировал ресторан «Велюр». Несмотря на запрет деятельности подобных заведений, в этом ресторане собирались представители монобольшинства из партии «Слуга народа». Полиция в это время штрафовала и людей и заведения за нарушение карантина, однако «властный» ресторан обходила стороной, что вылилось во всеукраинский конфликт.

Лавры столичных депутатов не дали покоя и провинциальному монобольшинству из партии «Бджола». В здании гостиницы «Зоря», которую выкупили структуры кума городского головы Иванова, в период карантина организовали помпезное открытие питейного заведения с концертом.

Афиши гуляния весели по всему городу, весь интернет был завален приглашениями. Однако в то же время правоохранительные органы штрафовали и закрывали магазины одежды, парикмахерские и другие заведения.

Предприниматели неоднократно утверждали, что соблюдают все карантинные меры, но в отличие от местного «Велюра» органы неумолимо выписывали штрафы.

В этом заведении монобольшинство провело концерт в закрытом помещение, торжественно отпраздновало победу городского головы открытием нового кафе – ресторана.

Людей было масса, и естественно ни о каких карантинных нормах речь даже не шла.

По имеющимся у нас данным, неоднократно, в данном заведении у спонсора партии «Бджола» Иванова отмечали и корпоративы теперь уже депутаты, во главе с Белоусовым и Ивановым.

«Единственное в городе неприкасаемое заведение — 3B Republic, которым владеет ближайшее окружение мэра, — в ночь с 18 на 19 декабря отгуляло ночь весьма ярко и полиция города, как и ожидалось, этому никак не препятствовала.

Все остальные кафе, рестораны и бары загнаны в стойло: кто-то закрывается вовремя, кого-то полиция закрывает силой, а кто-то в суде отбивает протоколы, составленные правоохранителями» — прокомментировал на своей странице в социальной сети происходящее адвокат Иван Переверзев.

Городской голова и его окружение решили не отставать от столичного монобольшинства и показать, что они такие же важные, как и депутаты из столицы…

Добавить комментарий