Домой Новости города Спортсменам денег не хватило…

Спортсменам денег не хватило…

303
0

В последние пять лет в городе активно пропагандируется здоровый образ жизни и занятия спортом.

В городе появилась масса спортивных площадок, а по инициативе городского головы выделяются миллионы гривен на организацию спортивных мероприятий.

Как оказалось, дело не в любви руководства города к городу к спорту. Дело в банальном пиаре, ведь без телекамер и фотоаппаратов Белоусов закрывает глаза на спортсменов.

По нашим данным спортсмены из различных городских организаций на протяжении прошлых пяти лет неоднократно обращались к градоначальнику за финансовой помощью, однако результат был неутешительный. Часть спортсменов попросту не смогла попасть на прием к мэру, а второй части в мэрии посоветовали обращаться к меценатам.

За пять лет ситуация похоже не изменилась. Последний случай – молодые борцы смогли поехать на соревнования в Харьков только благодаря финансовой помощи небезразличного к данному виду спорта Максима Голосного.

Об этом пишут на своих страницах в социальных сетях родители юных спортсменов. Ни о какой помощи со стороны города речи не шло.

Голосной на выборах городского головы Каменского занял второе место, но при этом продолжает заниматься проблемами борцов из Каменского.

Стоить отметить, что по нашим данным, Голосной поддерживает борцов и входит в организационную группу ряда соревнований по греко – римской борьбе на протяжении многих лет.

При этом, как утверждают источники — люди входящие в мир борцовского спорта – Голосной никогда не пытался сделать на этом себе рейтинги, и никогда не просил вывешивать свои флаги и писать благодарственные посты в отличии от других «помощников».

Хочется отметить, что никакой систематической работы со спортивными организациями так выстроено и не было. Вся суть поддержки спорта свелась к подачкам спортсменам в виде инвентаря перед выборами и закупкой медалей и грамот для показательных выступлений на камеру главы профильного департамента Эдуарда Коряка.

Добавить комментарий