Домой Власть и политика Непопулярное решение для горожан, зато прибыльное для кума градоначальника

Непопулярное решение для горожан, зато прибыльное для кума градоначальника

825
0

Мы сообщали, что городской голова в интересах своего кума Иванова, который владеет рядом котельных по городу, планирует руками членов исполнительного комитета сделать его бизнес более прибыльным.

Решению предшествовало бурное обсуждение в сети Интернет. Горожане откровенно не понимали, как в период экономического кризиса, роста безработицы и пандемии можно продолжать загонять жителей города в долги, несмотря на то что общая задолженность за отопление и так огромна.

Несмотря на это, городской голова Андрей Белоусов не обсуждая этот вопрос с горожанами принял решение поднять тарифы.

По имеющимся у нас данным, даже с членами исполкома вопрос не обсуждался – ими был получен указ по партийной линии голосовать «ЗА».

С громадой города мэр также не общался на тему повышения тарифов.
На очередном заседании исполкома его участники поддержали повышение стоимости отопления почти на 20%.

По словам Белоусова — это вынужденный шаг. Члены исполкома и вовсе не комментировали своего решения, боясь сказать лишнего.
Стоит отметить, что один из городских активистов после принятия решения исполкомом, опубликовал в социальной сети опрос, где поинтересовался у людей, готовы ли они выйти на митинг протестуя против подобного решения. И большинство горожан поддержало идею проведения митинга, видя в мирном протесте единственный способ влияния на власть.


Теперь же последние деньги из карманов горожан будут идти в карманы кума городского головы. Если конечно горожане будут ему платить…

Добавить комментарий