Домой Новости города Новый губернатор провел первый прием граждан в Каменском

Новый губернатор провел первый прием граждан в Каменском

30
0

16 октября недавно назначенный председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко посетил Каменское. В том числе — провел прием граждан.

Рассказать губернатору лично о своих проблемах смогли около десятка человек. Тех, кто на прием не попал, приняли областные чиновники, которые приехали с ним. Вопросы у горожан были разные: оказание материальной помощи на лечение; ремонт городских дорог; принятие мер к предприятиям, загрязняющим окружающую среду; разработка областной программы по проблемам бездомных животных и, конечно же, сфера ЖКХ.

Во время общения Александра Бондаренко с посетителями, присутствовал Андрей Белоусов, мэр города, и руководители городских служб.

Что и как решалось

Несколько человек, которые пришли с проблемой отсутствия средств на лечение сердечных заболеваний, получили надежду, что помощь из областного бюджета на операцию им окажут. Губернатор также пообещал, что более эффективно будет реагировать на обращения горожан и областная экологическая инспекция и т.д.

В присутствии губернатора некоторые настойчивые жители смогли решить ряд других вопросов. В частности, городские власти пообещали в 2020 году привести в порядок дорожное покрытие на улице Уютной, и на 3-м Полевом переулке. Также, стало известно, что улица Луганская скоро будет с освещением.

Про газовиков будут говорить с министром

Журналист шел на данный прием тоже не с пустыми руками. И когда Александр Бондаренко уже собирался уезжать, озвучил свой вопрос. Губернатору сообщили о многочисленных жалобах жителей города на то, что сотрудники «Днепропетровскгаза», с целью давления на должников и тех, кто не желает ставить индивидуальные счетчики, незаконно отключают целые стояки в квартирных домах.

Городские власти после слов журналиста сообщили губернатору, что эффективных рычагов влияния на данную ситуацию не имеют. Причина — в хронической задолженности перед газовиками теплоснабжающих организаций Каменского.

Александр Бондаренко признал, что эта проблема имеет глобальный характер по Украине и связана с монопольным положением газоснабжающих компаний. И что средств воздействия на облгазы, к сожалению, сейчас не много. Вместе с тем, он пообещал, что во время встречи с Аленой Бабак, министром ЖКХ (сейчас ведомство называется Министерство развития громад на территории Украины), этот вопрос поднимет.

Добавить комментарий