Домой Новости города Жители области считают информацию о качестве газа неправдивой

Жители области считают информацию о качестве газа неправдивой

181
0

Некоторое время назад жителям области пообещали, что будет проведена проверка качества газа. Сразу же появились сомнения, ведь экспертиза проводилась в лабораториях, которые связаны с самими газовщиками. После результатов опасения подтвердились.

«Результаты показали, что основной показатель качества газа — калорийность на 8% превышает требование стандарта. Однако, в трех точках отбора его теплотворная способность колеблется в пределах 8186 — 8200 ккал/м3. Анализ подтвердил, что газ в Днепропетровской области качественный. Однако, как видим, даже в одном регионе его калорийность может отличаться, ведь топливо поступает к нам из разных источников: собственная добыча или реверс. Поэтому, желание наших клиентов платить за использованную энергию, как это давно происходит в Европе, справедливо» — сказал начальник службы контроля за производством ПАО «Днепропетровскгаз» Дмитрий Грицай.

Люди, которые постоянно занимаются газовой ситуацией прокомментировали данную информацию так.

«Ну по — перше, як на мою особисту думку, то газ слід відбирати безпосередньо у людей яких не задовольняє якість газу. По — друге проби газу повинні відбирати у абонентів які скаржаться представники бажано іноземних перевіряючих компаній без попередження «кіпрських постачальників і розподільників. По третє експертизу слід проводити теж за межами України, бо інакше це виглядає приблизно так 🙂 Досить скиглити все в повному порядку, а на якість після такої яскравої перевірки можуть скаржитися лише поплічники Путіна» — сказал Максим Голосной.

«То что все домохозяйства заметили факт завышенного (по сравнению с прошлыми годами) потребления газа — это 100% . Но ведь дело то не обязательно только в калорийности! Дело еще может быть в самих в счетчиках! Ведь не зря усиленно выбраковывались счетчики у потребителей при плановых поверках…» — считает депутат городского совета Андрей Иванченко.

И еще ряд мнений:

«И как можно доверять результатам, если качество газа проверялось в лаборатории Днепропетровскгаза (поставщика газа)? Сделайте повторный отбор газа и передайте в независимую лабораторию»;

« У меня сохранились абонкнижки по газу за прошлые года. Декабрь 2014 — 250 кубов, Январь 2015 — 330 кубов. Сейчас за январь 430 кубов. У нас начался ледниковый период? В январе 2015 весь месяц были приличные морозы. И они хотят доказать, что газ нормальный!!! На треть увеличилось потребление газа !!!»;

«Если такой «классный» газ, почему кастрюля с водой стала закупать дольше? Почему у меня котёл стал брать больше? Хватит, газ уже как 3 года всё хуже и хуже!»;

«Красота! Калорийность растет, вода на плите закипает медленней, колонка не греет! Нужно на максимум выводить! Проверяет газ те кто поставляет! вопросы есть?».

Добавить комментарий