Домой Новости города Дубинские снова хотят повышать тарифы

Дубинские снова хотят повышать тарифы

160
0

Тарифы на услуги предприятий, которые контролируют братья Дубинские снова могут вырасти в случае, если власти поддержат это решение.

Поставив своего руководителя на КАТП (предприятие занимается вывозом мусора) сразу решили поднять тарифы, при этом не предлагая план развития предприятия. Исходя из этого можно сказать, что деньги будут идти не на обеспечение работы предприятия, а на фиктивные тендеры, с которых можно вывести средства горожан прямо в карман известных «благотворителей». Тариф вырастет почти в половину. Перевозка и обезвреживание мусора для одного человека, проживающего в многоквартирном доме, будет стоить 14,76 грн. в месяц (вместе с НДС). Сейчас платят 9,12 грн./мес. Для частных домовладений — 16,86 грн. в месяц с одного человека. В настоящий момент один житель частного сектора платит 9,43 грн. в месяц за вывоз и обезвреживание ТБО.

Кроме того, появился проект решения, согласно которому предполагается повышение квартплаты в два раза. Новый тариф в случае его принятия может вырасти для населения уже с первого января.

Городской голова и заместители не против повышения, так как не хотят ссориться с губернатором, который навязал городу «услуги» братьев Дубинских. И мэра совершенно не волнует тот факт, что УКОКЖФ не выполняет ряд обязательств по работам, за которые каждый месяц исправно платят горожане.

Добавить комментарий