Домой Новости города Ограничение на торговлю спиртным отменили

Ограничение на торговлю спиртным отменили

72
0

7 октября, суд Заводского района в Каменском признал противоправным и отменил решение горсовета об ограничении времени торговли спиртными напитками.

Согласно этому решению (принятому на сессии 17 июня), на территории города Каменское в стационарных объектах торговли и временных сооружениях, кроме заведений ресторанного хозяйства, ежедневно, в период с 21-00 вечера до 08-00 утра запрещалась розничная торговля алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного), включая выходные дни и праздники.

Адвокат, защищающий интересы местного предпринимателя, сообщил, что данное решение затронуло интересы его клиента. Предприниматель работал по действующему законодательству, обладая лицензией на торговлю спиртным, а после принятия этого решения стал терпеть убытки.

Правозащитник заметил, что в Украине уже имеется практика Верховного суда, который решил, что органы местного самоуправления не имеют полномочий выносить подобные принятому в Каменском постановления. Местные суды обязаны учитывать практику Верховного.

Если местные власти не будут подавать апелляцию, решение вступит в силу через 10 дней.

Добавить комментарий