Домой Новости города Морохов предстанет перед судом?

Морохов предстанет перед судом?

131
6
морохов

Неоднократно мы сообщали о ситуации, которая сложилась вокруг территории на знаменитом Голубом озере с депутатом городского совета от оппозиции Глебом Мороховым. Напомним, Глеб совместно со своим отцом на побережье жемчужины Днепропетровщины построил ресторан.

морохов

Долгое время экологи и правозащитные организации обещали решить ситуацию и навести порядок на побережье. Но как только дело дошло до действий, то все организации начали придумывать различные отговорки и поводы, чтобы оправдать себя. А люди утверждали, что надежды на них нет и в борьбе против застройки котлована доверяли только одному человеку. Как в скорости оказалось, надежды жителей региона данный человек оправдал. Незаконно отстраненный мэр Елизаветовки Максим Голосной не бросался пустыми словами «о борьбе за право жителей на отдых», не устраивал акций, а в рамках закона отстаивал права горожан на бесплатное посещение побережья Голубого озера.

Максим Голосной уже не один месяц юридическими и законными способами «атаковал» правоохранительные органы и органы прокуратуры, чтобы те не закрывали глаза на явные нарушения со стороны застройщиков. Чиновники зачастую отмахивались и банально отписывались, но Голосной продолжал настаивать на законном и безоплатном посещении пляжей простыми жителями.

Как стало известно, Петриковская прокуратура совместно с другими контролирующими органами провели проверки по запросам и заявлениям Максима Голосного. Итогом проверки стал факт выявления нарушений. Один владелей пляжа был оштрафован на 90 тысяч гривен. А размер штрафа относительно незаконной застройки депутата Морохова и его семьи сейчас подсчитывается. Более того, по имеющейся информации, подготавливаются необходимые документы для подачи иска в суд.

афина

К ресторану Глеба Морохова возникает масса вопросов. Кто был подрядчиком стройки, официально ли там работают люди, почему на данной земле расположен ресторан, если она для этого не предназначена. Кроме того, неизвестно на каких основаниях осуществляется предпринимательская деятельность. И наконец, продуктами, какого качества кормят посетителей. Также неизвестно, откуда у депутата такие финансовые средства, чтобы строить рестораны, менять машины, финансировать газеты, и скупать земли. Как стало известно, многие жители города Днепродзержинска уже обратились к Максиму Голосному, чтобы он досконально изучил декларации семьи Мороховых и представил их на обзор простым горожанам.

Журналисты нашего сайта продолжают следить за ситуацией, и как только станут известны новые факты проверок, мы сообщим обо всех подробностях.

Е. Сергеев

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Голосной молодец!!! Другой бы на его месте себе б хватал бабла и земельки, А Максим Игоревич За Народ заступается. Таких как он и нужно выбирать на выборах.

  2. Правильно… Хай у него отберут все наворованное и отправят на лопату уголь кидать…. тогда и посмотрим на этого депутатишку

  3. Он даже во время предвыборной ходил по парку со своим заросшим папочкой… Папик наверно Глебушке пообещал билетик на лодочки купить)

Добавить комментарий