Домой Новости города Председателю общественной организации «Романківські дзвони» угрожали расправой

Председателю общественной организации «Романківські дзвони» угрожали расправой

8
0
кладбище

На территории расположенного в Романково кладбища жертв голодомора 2 июля состоялась встреча Людмилы Цыганок, главы днепродзержинской общественной организации «Романківські дзвони 1932-1933 рр.», занимающейся вопросами сохранения этого кладбища, с представителями городского и Днепровского районного исполкомов. Целью встречи было обсуждение вопросов благоустройства территории кладбища.

кладбище

Как оказалось, встреча эта пришлась не по нраву многим местным жителям, которые уже давно подхоранивают своих недавно умерших родственников на кладбище погибших в результате Голодомора. Новые захоронения занимают уже практически половину его территории. Напомним, что данный некрополь, пока не имеет статуса мемориала.

Во время встречи Людмилы Цыганок с представителями местных властей, без предупреждения явились несколько десятков местных жителей, возглавляемые главой уличного комитета Н.П.Мазан. Во время «общения» с участниками встречи, по словам Людмилы Цыганок, прямо в присутствии чиновников начали оскорблять ее бранными словами и угрожать физической расправой.

Борьба Людмилы Цыганок с местными жителями за сохранность кладбища длится уже несколько лет.

С. Могила

Добавить комментарий