Домой Новости города На центральных улицах Днепродзержинска обрезают опасные ветки

На центральных улицах Днепродзержинска обрезают опасные ветки

12
0

В зимний период опасность для пешеходов составляет не только мороз и гололед. Часто вес снега и льда настолько отягощает старые ветки, что они стают еще опаснее, чем сосульки. Коммунальщики Днепродзержинска начали работы по ликвидации старых веток, которые угрожают на центральных улицах пешеходам города.

Днепродзержинск ONLINE: На центральных улицах обрезают опасные ветки

Деревья очень редко становятся причинами образования огромных и опасных сосулек. Чаще всего именно предметы рук человека, в виде домов, кранов и других конструкций помогают формироваться опасным ледовым глыбам. Однако старые ветки, которые представляют опасность и в теплое время года, в зимнюю пору становятся настоящим аварийным объектом, который от веса льда и снега может сорваться вниз.

Работники коммунального предприятия «Зеленстрой» начали работы по спиливанию на центральных улицах Днепродзержинска веток, которые представляют опасность для пешеходов. В данный момент ликвидируют ветки по проспекту Ленина, следующей целью станут деревья на Елизаветовском шоссе и улице 50 лет СССР. Однако важней всего, обращают внимание коммунальные службы, быть внимательными и осторожными самим пешеходам. В зимнее время нужно особо обращать внимание на деревья, под которыми вы проходите и остерегаться подозрительных веток.

В. Костенко

Добавить комментарий