Домой Новости региона Как запросами в Генпрокуратуру Украины занимаются участковые

Как запросами в Генпрокуратуру Украины занимаются участковые

26
0

Максим Голосной на днях получил ответы о том, что его запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку фактов использования нелицензионного программного обеспечения Днепропетровской обладминистрацией и облсоветом был направлен для реагирования в Днепропетровскую облпрокуратуру. А Днепропетровская облпрокуратура переправила данный запрос для реагирования в УМВД области, где, как можно догадаться, работу поручат местному участковому, деятельность которого сведется к консультациям на тему «как отписаться».

Интересное дело! Казалось бы у областной прокуратуры есть все полномочия и главное — правовые основания для проведения объективной и полноценной проверки нарушения законодательства Украины. Однако запрос Голосного предпочли спихнуть в МВД. И это тем более странно с позиции прокурора области Марчук Н.В., обеспокоенной судьбами простых людей, даже таких, как обычный дачный электрик, которого в далеком 2005 годы якобы толкнул Голосной М.И. и укусила за задницу собака. Обеспокоенной настолько, что она решила возобновить закрытое в 2007 году уголовное дело против Голосного (хотя сроки давности прошли), даже забыв отменить при этом предыдущее постановление о закрытии, что является прямым нарушением УПК. И это — забота о простом дачном электрике… А тут — целая обладминистрация и облсовет! И такое безразличие…

Интересно, что самый полный ответ относительно используемого ПО дал горсовет Днепродзержинска. В ответе приложены перечень рабочих станций, их спецификации и используемое программное обеспечение (с ксерокопиями лицензий). А вот Петриковская райдержадминистрация, руководствуясь вроде бы тем же законом «Про доступ до публичної інформації» сослалась на то, что это служебная информация и разглашению не подлежит. Не даром люди говорят «Закон как дышло…» Разумеется, всё ПО у Петриковской районной власти лицензионное — они просто сказать стесняются…

А мы пока ждем шокирующих разоблачений из Днепропетровской милиции по делу «Вилкул и Виндоус». Или хотя бы известия о том, что обращение перенаправлено для реагирования в местный ЖЕК или Горводоканал.

Добавить комментарий