Домой Новости города Депутат от «Народной партии» просил реабилитировать взяточника

Депутат от «Народной партии» просил реабилитировать взяточника

20
0
демошенко

На сегодняшней сессии Днепродзержинского городского совета депутат от «Народной партии» Сергей Демошенко выступил с просьбой о реабилитации доброго имени бывшего главы Баглейского района Евгения Дейнеги, против которого не так давно было возбуждено уголовное дело по факту взятки, а также о восстановлении его в должности.

демошенко

Кроме того, депутат потребовал возбудить уголовное дело против предпринимателя, который, собственно, и давал взятку. Мол, и сумма то взятки смешная — каких то 14 тысяч. По словам Сергея Демошенко, сейчас и за большее не сажают.

Помимо этого вопроса, Сергей Демошенко имел неосторожность коснуться темы строительства детских площадок. Депутат рассказал присутствующим о том, что он побывал в Карнауховке и лично видел детскую площадку, построенную в селе в рамках программы главы облгосадминистрации области Александра Вилкула. По словам Сергея Демошенко, площадка вовсе не так хороша, как ее описывают «бело-голубые», что рядом стоят аварийные постройки, в которых могут травмироваться дети, и что, оказывается, сам губернатор денег на площадку не выделял, а ее строительство финансировалось ДМК. В конце своей речи «народник» назвал бум строительства детских площадок «Партией регионов» предвыборным пиаром.

Если первый вопрос у присутствующих в зале заседаний вызвал только улыбку, то во втором случае депутат от «Народной партии» вызвал шквал эмоций. Заключительная часть сессии была полностью посвящена выступлениям с критикой в адрес Сергея Демошенко. Суть речей, как депутатов, так и мэра Днепродзержинска Станислава Сафронова, сводилась к советам типа: «Сам что-то построй, а потом критикуй других». В поддержку «народнику» не выступил никто. А Игорь Туробойский, как и в случае с вопросом о статусе русского языка в Днепродзержинске, опять посоветовал не заниматься на сессии самопиаром, а решать вопросы, связанные с жизнью в городе.

С. Могила

Добавить комментарий