Домой Новости города 15 автобусов и 6 трамваев купят для нужд Днепродзержинска

15 автобусов и 6 трамваев купят для нужд Днепродзержинска

7
0

Городской исполком на днях обсуждал проблемы Днепродзержинска, а в частности и его транспортной системы. Было принято решение увеличить количество общественного транспорта в городе, для этой цели будут закуплены дополнительные автобусы и трамвайные вагоны.

транспорт

Новый транспорт, который собирается приобрести для нужд горожан местные власти, должен иметь повышенную вместимость. Ведь в городе нынешнего количество транспорта не хватает и по той причине, что на дорогах осталось мало вместительных автобусов. Что касается самих автобусов, то их на протяжении 2013-2015 годов собираются закупить 15 штук, каждый год по пять автобусов. На эту программу будет потрачено свыше 17 млн. гривен. На вагоны трамваев выделили гораздо больше – 39 миллионов, к тому же некоторые старые образцы планируют починить.

Для управления транспортом в городе должны создать единую диспетчерскую службу, которая будет контролировать передвижение транспорта с помощью системы спутниковой навигации GPS. Помимо этого, в городе должны установить камеры наблюдения, а за перевозками будет следить специальная электронная программа. На все эти нововведения будет потрачено не меньше 800 тысяч грн. Также, на протяжении последующих годов отремонтируют значительную площадь городских дорог и некоторые светофоры.

В. Костенко

Добавить комментарий