Домой Спорт Юные днепродзержинцы стали вторыми в футбольном турнире во Франции

Юные днепродзержинцы стали вторыми в футбольном турнире во Франции

8
0
юные футболисты призеры

Детская футбольная команда «Олимпия-2001» из Днепродзержинска приняла участие в борьбе за международный кубок PARIS CUP-2012. Юные спортсмены дошли до финала турнира и уступили лишь хозяевам соревнования. Почетное второе место вселяет надежды на большое будущее юных футболистов.

«Олимпия-2001» уже не в первый раз принимала участие в международном турнире подобного класса. Юные футболисты команды играли уже в Польше и Дании, теперь же выпала возможность проявить себя и во Франции. Туда спортсмены отправились вместе с командой Ивано-Франковска. Всего в турнире принимали участие команды восьми стран.

В первом матче «Олимпия-2001» встретилась с командой из Уругвая «Уренга». Днепродзержинцы забили быстрый гол и повели в своем дебютном на турнире матче. Однако до перерыва уругвайские соперники ответили двумя мячами. При счете 1:2 в пользу команды из Южной Америки «Олимпия-2001» вышла на второй тайм в бодром расположении духа, как показала дальнейшая игра. Футболисты отыгрались и забили еще 4 безответных гола. В итоге – счет 6:2 и прекрасное настроение для следующих встреч. Шаг за шагом днепродзержинцы пробивались к победе, но в финальном поединке их обыграла команда хозяев-парижан.

Второе место в итоге позволило с приподнятым духом посетить достопримечательности столицы Франции и отправится домой. Команда же Ивано-Франковска, к слову, также дошла до финала в своей вековой категории и одержала победу над командой из Италии.