Домой Спорт «Сталь» уверенно победила молодых харьковчан

«Сталь» уверенно победила молодых харьковчан

1
0
футболисты победа

Футбольный клуб «Сталь» вчера мерялся силами с харьковским «Металлистом», но не с основным его составом, а с молодежным. Футболисты, которые скоро готовятся выступать уже в основном составе популярного украинского клуба, были по-боевому настроены на игру. Однако опыт днепродзержинцев дает о себе знать – матч закончился победой наших футболистов со счетом 3:0.

В рамках подготовки к новому футбольному сезону наши игроки вышли на поле сразиться с молодежным составом команды Премьер-лиги – харьковским «Металлистом». Перспективные футболисты были уверенны, что игра будет навязываться именно за их счет, однако на деле все пошло абсолютно иначе. То ли тренер «Стали» Виктор Маслов подобрал удачный состав, ведь с ним сейчас проходят серьезные эксперименты, то ли игроки надлежащим образом настроились на матч, то ли злую шутку над харьковчанами сыграло отсутствие опыта. В любом случае, что-то у гостей пошло не так.

Не смотря на то, что днепродзержинцы держали мяч уверенно на протяжении всей игры, гол в первом тайме назревал, но счет на табло долго не менялся. Лишь на 38-й минуте игроки «Стали» открыли счет в игре, реализовав пенальти. До перерыва счет не поменялся. На вторую половину игры интрига еще сохранялась, ведь в первом тайме харьковчане все же имели несколько шансов сровнять счет. Однако интрига развеялась буквально в первые секунды после выхода игроков на вторую половину игры. Гаранян забил «Металлисту» и счет стал уже 2:0 в пользу хозяев. Котляр позже поставил «жирную точку» в игре, забив в девятку красивейший гол, воспользовавшись удачным моментом. 3:0 – победа днепродзержинцев. Что ж, надеемся, наши футболисты и дальше будут продолжать подготовку к новому сезону так уверенно.