Домой Спорт «Сталь» победила соперника с перевесом в шесть голов

«Сталь» победила соперника с перевесом в шесть голов

5
0
сталь разгром

Наш футбольный клуб настолько многогранен, что способен и зрелищно проигрывать, и также зрелищно выигрывать. В последнем туре в этом году Чемпионата Украины по футболу среди команд 2 лиги группы Б встретились на днепродзержинском поле стадиона «Металлург» команда ФК «Стали» и «Жемчужины» из Ялты. Соперники не стали примерятся друг к другу и сразу бросились в бой. За поединок было забито 10 голов и в итоге наш клуб победил соперника с «хоккейным» счетом.

Началось «избиение» соперника, ведь иначе поединок и не назовешь, с гола Кулиша на 6-й минуте поединка. За нарушение в штрафной площади соперника против футболиста «Стали» был назначен пенальти, с которого и открыли счет во встрече. После этого голы начали просто таки сыпаться, чему не могли быть не рады болельщики на трибунах. Сначала игра как будто бы выровнялась – гол забил в свои ворота Шаповал, счет стал ничейным. Но затем все пошло по сценарию явно не футболистов с Ялты. До конца тайма наши забили два раза, соперник же ответил голом с пенальти только на последней минуте первой половины встречи. Таким образом, на перерыв футболисты уходили с боевым счетом 3:2 в пользу «Стали».

Что произошло в раздевалке – можно только догадываться, однако во втором тайме футболисты днепродзержинской команды забили 5 сухих мячей, на которых соперник смог ответить только острыми атаками и отчаянными попытками защитить ворот. Голы сыпались буквально каждые 8 минут, вплоть до 88 минуты, когда Кулиш забил 5-й свой гол за матч и 8-й в общем счете. Итоговый счет – 8:2, футболисты могут быть довольны встречей, хотя нельзя не отметить, что соперник явно еще не заслуживает играть в чемпионате. Сейчас «Жемчужина» остается на последнем месте в турнирной таблице, «Сталь» сохраняет 8-е место.