Домой Спорт Победная серия «Стали» прервалась

Победная серия «Стали» прервалась

6
0
Сталь игра против Шахтера-3

Днепродзержинский футбольный клуб «Сталь» последние матчи отыграл на довольно уверенном и убедительном уровне. Продолжения успешных выступлений ожидали болельщики команды и в Донецке. Однако неуверенная игра в защите принесла неудачу – команда проиграла. Погоню за позицией ближе к вершине турнирной таблицы нужно начинать заново.

Матч против «Шахтера-3» прошел в абсолютно равной борьбе. Хотя первый гол, все же, забил соперник. В первой половине еще первого тайма наши защитники допустили грубейшую ошибку, которой воспользовался без труда нападающий донецкой команды. Оказавшись один на один с воротарем, Малышев обыграл голкипера «Стали» и открыл счет в поединке. «Сталь» начла рваться к воротам соперника, но в первом тайме так и не создала по-настоящему опасного момента. Кстати, в пресс-службе «Стали» сообщили, что в эпизоде, когда забивался первый гол в ворота днепродзержинцев, имело место нарушение с боку футболиста «Шахтера-3», на которое не отреагировал судья матча В. Кисилюк.

Как бы там ни было, но «Сталь» отыгралась, хотя уже во второй половине игры. Гол забил Станислав Кулиш не без помощи соперника – на этот раз ошибку допустили защитники донецкого клуба. Поединок шел к завершению, однако уже в добавленное время соперник создал опасный момент. Выход один на один мог реализовать нападающий «Шахтера-3», но его остановил голкипер «Стали», причем остановил с грубым нарушением правил. Прозвучал свисток – 11-метровый пробивал тот же Малышев, и не промахнулся. Отыгрываться уже не было времени – счет на табло остался неизменным – 1:2 в пользу соперника.