Домой Спорт Невероятный финал в матче «Стали» с запорожским «Металлургом-2»

Невероятный финал в матче «Стали» с запорожским «Металлургом-2»

6
0

2 мая 2012 г. на стадионе «Титан» Запорожья прошел матч Чемпионата Украины среди коллективов 2-й лиги Группы «Б» между командами «Металлург-2» из Запорожья и «Сталь».

футбол

В начале встречи команды приглядывались одна к другой и потому особых острых моментов на протяжении получаса не было. Однако постоянно нацеленный на ворота соперников Сейхан Алиев все же воспользовался неосторожностью защитников хозяев и сумел нанести удар по воротам. В «рамку» выстрел не попал.

Запорожцы сумели опасно ответить со штрафного. Пробивал Сергей Рудыка, но мяч просвистел над воротами.

Ну а на 40-й минуте «Сталь» смогла открыть счет. И сделала она это после подачи углового. Воспользовавшись нерасторопностью защиты металлургов Алексей Притуляк «выстрелил» в верхний угол и мяч затрепыхался в сетке Максима Бабийчука.

Так и закончился 1-й тайм встречи.

Во 2-м тайме металлурги прибавили и создали ряд очень опасных голевых моментов. Чего стоят рандеву с нашим кипером Дмитрия Галинского и Яна Ковалевского. И все же хозяева смогли отличиться.

Сначала, на 61-й минуте за игру рукой в штрафной площади «Стали» был назначен пенальти. Его четко реализовал капитан запорожцев Евгений Коньков.

Спустя 13 минут Ян Ковалевский сумел вывести хозяев вперед и, казалось, мы опять уедем с «баранкой». Однако лишь минуту «Металлург-2» вел в счете. Александр Ломко решил проверить кипера хозяев Максима Бабийчука дальним ударом и не прогадал. Мяч влетел в ворота хозяев и счет сравнялся.

А когда часы отсчитывали последнюю минуту встречи уже Максим Каленчук, почуствовав нервозность Бабийчука, вновь пробил издали. И… счет стал 3:2 в нашу пользу.

Так, после «глупого» поражения от «Мира» судьба вернула нам должок и «Сталь» вывезла 3 очка в очень непростой для нее встрече.