Домой Спорт Наша легкоатлетка стала чемпионкой Всеукраинской спартакиады

Наша легкоатлетка стала чемпионкой Всеукраинской спартакиады

0
чемпионка

Ирина Пермякова получила чемпионский титул, как подарок на свое 17-летие.

чемпионка

В состав легкоатлетической сборной команды Днепропетровщины Ирину Пермякову включили по результатам финальных соревнований спартакиады учащихся профтехучилищ еще в мае прошлого года. Тогда, студентка II курса ДЦСА (бывшее ПТУ № 24), победила в острой борьбе с соперницами, показав результат 13,4 сек на 100-метровой дистанции. Не было равных Ирине и в секторе для прыжков в длину.

Впервые в составе сборной команды области девушка приняла участие в III Всеукраинской спартакиаде среди учащихся профтехобразования в Белой Церкви. Выступая в необычной для себя дисциплине — легкоатлетическом кроссе на 500 метров, она не смогла оказать конкуренцию ведущим бегуньям и заняла место за первой десяткой. Хотя и показала неплохой для себя результат — 1.25,6 сек.

Первый успех пришел к ней на легкоатлетической спартакиаде в Ужгороде. Не попав в финал бега на 100 м, Ирина успешно выступила в прыжках в длину, став четвертой с результатом 4 м 86 см.

В общем зачете команда Запорожской области опережала днепропетровцев с совсем небольшим преимуществом.

Очень важным для итогов команды нашей области стал последний, решающий, вид программы, эстафетный бег 4х100 м. С первых метров наши земляки вышли вперед. Ира Пермякова, бежавшая третий этап, только закрепила лидерство днепропетровчан.

Одержав победу в эстафете, сборная Днепропетровщины стала первой и в общекомандном зачете. А днепродзержинская спортсменка впервые стала чемпионкой Всеукраинской спартакиады, сделав хороший подарок накануне своего 17-летия.