Достойные выступления днепродзержинских дзюдоистов

6
0

Наши единоборцы показали хорошие результаты.

Выступая в составе сборной области, воспитанник тренера В.Мосьпана (СК «Прометей») Евгений Луньков в весовой категории 55 кг стал пятым на чемпионате Украины, который прошел с 9 по 12 апреля в Одессе.

Соревнования собрали около 700 участников в возрасте до 15 лет. Команда Днепропетровщины в составе 40 человек (в нее вошли кроме Лунькова еще трое его одноклубников) заняла четвертое место, пропустив вперед сборные Одессы, Киева и Донецка.

А 14 апреля в Синельниково на Всеукраинском турнире дзюдоистов 2002/03 г.р. три «прометеевца» показали высокие результаты.

Победителем в весе 29 кг стал Игорь Лукавый, Андрей Змиевец (+46 кг) занял третье место и Илья Школяр был пятым среди борцов в весе 25 кг.

5 мая в СК «Прометей» пройдет Всеукраинский турнир на Кубок Днепродзержинской федерации дзюдо.