Домой Спорт Днепродзержинский боксер получил бронзу на «Кубке Азовского моря»

Днепродзержинский боксер получил бронзу на «Кубке Азовского моря»

18
0
боксер медаль

Впервые выступая в новой для себя весовой категории, еще и на престижном боксерском турнире «Кубок Азовского моря», Игорь Нестеров занял в итоге третье место. В соревновании принимали участие 80 лучших боксеров из Украины, России, Молдовы и Узбекистана. Из 10 спортсменов, выступающих от Днепропетровщины, лишь два боксера заняли призовые места.

«Кубок азовского моря» проходит в Бердянске с 29 мая по 1 июня ежегодно. В этом году Днепропетровщину представляли 10 спортсменов. Среди них место нашлось и днепродзержинцу Игорю Нестерову. Боксеру выпала роль выступить в весовой категории 64 кг. Игорь впервые выходил на ринг в данной категории, но, как оказалось, это не помешало ему выступить на высоком уровне.

Первый бой был выигран у Лемы Айдарова, призера молодежного чемпионата Европы и мастера спорта из Крыма. Особых проблем у днепродзержинца во время поединка не возникло, победа досталась вполне заслужено. Однако в итоге, поражение в сложном бою было получено от Бабура Айтбаева. Боксер является чемпионом Узбекистана и мастером спорта международного класса. Игорь Нестеров смог навязать спортсмену борьбу и проиграл в результате лишь пару очков. В итоге, кстати, оказалось, что узбек стал победителем турнира.

Вместе с Игорем призером от Днепропетровской области стал лишь еще один боксер. Им оказался Дмитрий Руденко, который в весовой категории 56 кг смог в финале победить соперника из России, послав его в нокаут.