Домой Спорт Днепродзержинские волейболисты заняли призовые места в Днепропетровске

Днепродзержинские волейболисты заняли призовые места в Днепропетровске

14
0
волейболисты триумф

Вчера в Днепропетровске проходил волейбольный турнир, который посвятили Дню Независимости Украины. На нем боролись за награды представители различных городов области. Всего соревновалось 20 команд и сборная Днепродзержинска оказалась в итоге одной из самых успешных. В двух возрастных категориях наши спортсмены взяли первое место, а еще в одной – второе.

Турнир носил скорее символичный характер, однако уровень игры и мастерства волейболистов позволил организовать зрелищные и насыщенные поединки. Выступали на турнире, в основном, ветераны спорта. Соревновались волейболисты в различных возрастных категориях. Так, в группе соревнований мужчин 40 лет и старше победа досталась команде «Прометей» из Днепродзержинска. Наши ребята выступали уверенно на всем пути к финалу, в котором показали также мастерскую игру, одержав победу с сухим счетом 2:0.

В возрастной группе женщин 40 лет и старше сложилась аналогичная ситуация, что и в мужской группе – победили представительницы Днепродзержинска, женская команда «Прометей». Это лишь доказывает, что наши спортсмены и спортсменки действительно заслуживали на победу, показав прекрасное выступление в обеих категориях. В финальной встрече волейболистки из Днепродзержинска выиграли у команды из Новомосковска.

А ветеранская команда Днепродзержинска «Прометей +60» взяла в своей категории второе место. В финальной встрече волейболисты уступили в напряженной борьбе команде из Днепропетровска.