Домой Спорт Днепродзержинская «Сталь» победила лидера чемпионата

Днепродзержинская «Сталь» победила лидера чемпионата

9
0

ФК «Сталь» 7 апреля на стадионе «Металлург» встретилась с лидером чемпионата Украины 2-ой лиги ФК «Полтава». Данная встреча имела большой вес в турнирном значении как для хозяев, так и для гостей. Футболисты нашего города продемонстрировали превосходную игру, благодаря чему поднялись на 4-ое место в турнирной таблице.

футбол победа стали

В первом официальном матче в этом году команда Днепродзержинска ФК «Сталь» встретилась с футболистами ФК «Полтава». Матч еще задолго до начала привлек к себе внимание как болельщиков, так и представителей СМИ из многих городов Украины. Выходить на поле и играть с лидером чемпионата сложно, но команда Днепродзержинска продемонстрировала прекрасный уровень подготовки.

В первом тайме игра проходила в более спокойном режиме. Одна из атак хозяев принесла результат, так что футболисты «Стали» пошли на перерыв с минимальным преимуществом в счете. Второй тайм проходил в более напряженном режиме, всего за матч было показано 5 желтых карточек, а два футболиста «ФК «Полтава» за грубую игру были удалены с поля. Футболисты «Стали» довели матч до победного конца, причем во втором тайме преимущество было удвоено. В результате – счет 2:0 в пользу днепродзержинцев и «Сталь» поднимается с 5-ого на 4-е место в чемпионате. ФК «Полтава» же наоборот, спустилась с первой ступеньки на вторую. Отставание днепродзержинцев от лидеров теперь минимальное. Всего одна победа может поднять «Сталь» на 2-ую строчку в чемпионате.