Домой Новости города Вступило в силу решение Заводского суда

Вступило в силу решение Заводского суда

33
0

28 июля вступило в силу решение Заводского районного суда, которым повышение тарифов в общественном транспорте признано незаконным. Как на это отреагировали перевозчики, горожане и чиновники мы и попробовали выяснить.
торишняя суд
Фирмы-перевозчики выполнять решение Заводского суда не собираются и имеют на то полное право — продолжает действовать постановление Бабушкинского районного суда. Водители маршруток рассказывают, что начальство приказало сдавать кассу исходя из нового тарифа. В случае, когда пассажир не желает платить новую цену, дана команда останавливать автобус и высаживать отказника. Кроме того, водители попросили придать огласке один важный момент. Несмотря на то, что цены на проезд выросли, владельцы фирм не увеличили расходы на ремонт автопарка. Маршрутчики вынуждены покупать бывшие в употреблении детали и самостоятельно производить ремонт.

Чиновники вообще решили игнорировать все происходящее. Не смотря на обещание подать апелляцию, делать этого никто не стал. Больше того, юридический отдел даже не удосужился забрать свой экземпляр решения суда. Общественники сами принесли документ начальнику транспортного управления и потребовали довести постановление до перевозчиков. Верещак так и не сказал, когда он оповестит бизнесменов. Юристы говорят, что после вступления в силу решения суда, пассажирам необходимо брать билеты и обращаться с ними в судебные инстанции. Вот только в случае проигрыша, оплачивать все издержки придется из собственного кармана…

В целом, ситуация с общественным транспортом никак не изменилась — очереди, полные салоны, отсутствие графика движения и т.д. и т.п.

Е. Сергеев

Добавить комментарий