Домой Новости города Усилена охрана вокзалов

Усилена охрана вокзалов

4
0

В городском управлении милиции состоялся круглый стол под председательством Андрея Пинчука. Обсуждали охрану городских вокзалов. Кроме правохранителей присутствовали активисты и руководители вокзалов.
мвд милиция
Пинчук рассказал, что разработан план мероприятий по охране общественного порядка на территории вокзалов. Это сделано в целях предупреждения террористических актов, обнаружения оружия и взрывчатых веществ. Маршруты милицейских патрулей максимально приближены к вокзалам. Они обращают внимание на людей, которые передвигаются с подозрительными предметами в вечернее и ночное время. Также, особое внимание уделяется прибывающим с востока Украины.

Представители вокзалов отметили, что и они не сидят без дела. Пути круглосуточно проверяют на наличие взрывчатки или других опасных предметов. В электричках пассажирам напоминают о необходимости быть бдительными и сообщать о подозрительных личностях.

Правохранители действительно показывают неплохие результаты. В последнее время успешно выявляют людей незаконно сберегающих боеприпасы, оружие и взрывчатку. Некоторые из них, как раз и прибыли с восточных регионов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий