Домой Власть и политика Соцопрос показал шансы кандидатов на пост мэра

Соцопрос показал шансы кандидатов на пост мэра

95
1

Социологическое агентство «МЦКТ» (Киев) провело свое исследование в нашем городе, в ходе которого было опрошено полторы тысячи человек.
выборы
Горожанам задали ряд вопросов. Для начала поинтересовались оценкой деятельности политиков региона. Больше всех позитивных отзывов собрал экс–губернатор Игорь Коломойский — 30,83%. На втором месте, с 24,16%, расположился Александр Вилкул. Замкнул тройку первый заместитель городского головы Андрей Белоусов с 10,66%.

Следующий вопрос касался выборов градоначальника, а точнее претендентов на этот пост. Опрошенные респонденты отдали 22,25% своих голосов Олегу Захорольскому, 15,66% Андрею Белоусову и 9,5% Константину Гузенко. Стоит обратить внимание на то, что еще месяц назад желающих голосовать за Гузенко и Захорольского было значительно больше, а вот уровень поддержки Белоусова вырос почти в три раза. Интересны результаты действующего мэра и депутата Лесничего. Они набрали 4,41% и 3,08%, соответственно.

В антирейтинге политиков лидирует Сафронов, а компанию ему составили Константин Гузенко, Олег Мороз и Игорь Лесничий.

Партийный рейтинг выглядит следующим образом — 21,58% горожан проголосовали бы за «Оппозиционный блок», 15,58% за «Батькивщину», 10,75% за Самопомощь, БПП — 6,25%, Правый сектор — 5,75%. Лидерами по потерянным симпатиям за минувший месяц являются «Правый сектор» и «Самопомощь».

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ерунда насчёт опроса !!!!!!Никогда реги не возмут реванш!!!!Януковичи ушли в небытиё!!!!Им же хана если будут у власти!!!!!!Даже если этот кгбист москальский Гузенко лезет во власть ,то добра ему там никогда не видать!!!СМЕТУТ,как непотрiб!!!!!

Добавить комментарий