Домой Молодёжная журналистика Скандальная заправка продолжает свою работу

Скандальная заправка продолжает свою работу

13
1

Активист одной из общественных организаций города Андрей Нестеренко рассказал о нелегальных заправках.
бензоколонка
Речь зашла и о так называемой заправке, где чиновникам сначала угрожали, а потом избили. По словам Андрея, этот объект до сих пор продолжает функционировать. О пожарной безопасности бензоколонки и речи нет — если горючее воспламенится, то пострадает и рынок, и товары предпринимателей. Нестеренко добавил, что еще одна подобная заправка находится на Левом берегу, и от нее может пострадать не только имущество, но и люди.

На самом деле, пожаронебезопасных заправок в городе не одна, и не две. Все они появились относительно недавно. Это говорит о том, что чиновники, осознавая свою безнаказанность, стали давать разрешения на подобный «бизнес».

В милиции говорят, что в отношении скандальной заправки на рынке собирают необходимый материал, после чего его направят в суд, который и примет решение. При этом не сообщается, установлен ли тот чиновник, который дал разрешение на роботу. Важно понимать, что без вышестоящего руководства тут не обошлось, ведь рядовые специалисты такие вопросы не «решают».

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А не задавал ли автор себе вопрос о том, что чиновников при этом даже никто и не спрашивал (вон они пришли и их просто побили)? Приехал кран ночью выгрузил контейнер и работай себе сколько влезет. Можно сравнить со стихийным рынком возле АТБ. Только там бабульки тыквой и всякой дребеденью торгуют, а здесь разливают бензин. Посмотрите что творится по всему городу. Ларьки-марьки, растут как грибы. И никто не может с ними ничего сделать. Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса на 2 года. Я не хочу сказать, что именно всех предпринимателей надо под одну гребёнку, но то что многим из них с высокой колокольни на закон — это факт. И мораторий как раз даётся не для того, чтобы на этот период наплевать на закон. А вот для таких деятелей — это способ заработать, пока можно. Не один предприниматель в нашем городе не начал свою работу только после того, как имел весь пакет разрешающих документов. А ведь этого требует закон. Не хочу сказать, что все чиновники белые и пушистые, но такими их делаю сами же предприниматели. Что нам всем мешает быть законопослушными?

Добавить комментарий