Домой Власть и политика Сафронов и его команда «показали зубы» нардепу, «ДнепрАзоту» и «УкрОпу»

Сафронов и его команда «показали зубы» нардепу, «ДнепрАзоту» и «УкрОпу»

57
1

Городской голова Станислав Сафронов и его соратники из «Оппозиционного блока» решили показать, что в городе ничего не изменилось, что власть находится у них в руках и распоряжаться ею они будут так, как им вздумается. Заодно, мэрская команда хочет указать народному депутату Дубинину, «ДнепрАзоту» и «УкрОпу» с «Возрождением» на их место. Все вышеперечисленные личности и структуры связаны с экс–губернатором Игорем Коломойским.
совет
Речь идет о голосовании за ввод в члены исполкома директора «ДнепрАзота» Сергея Сидорова. «Оппозиционный блок» наотрез отказался поддержать это назначение. Никаких причин для этого, кроме демонстрации своей значимости, бывшие регионалы не имели.

Дело даже не в самой персоне Сидорова. Руководители «ДнепрАзота» всегда входили в состав исполкома. Для этого есть ряд причин. Предприятие второе по величине в городе и оказывает значительное влияние на различные сферы жизнедеятельности. Соцгород и вовсе привязан к этому заводу полностью – все, начиная от трудоустройства жителей и заканчивая отоплением района, за которое, кстати, город так и не расчитался, зависит от «ДнепрАзота».

Народный депутат Дубинин (бывший директор «Азота») уверен, что городской голова, его соратники и депутаты-регионалы (бывших регионалов не бывает) отказались голосовать за назначение Сидорова по политическим мотивам, хотя, в данном случае, речь идет о жилищно-коммунальном комплексе города, а не о политике.

Сам же Сидоров сказал, что не будет обращать внимания на этот эпизод, который показал истинное обличье депутатов, и продолжит вместе с предприятием помогать району и городу.

Сафронов и «Оппозиционный блок» поняли, что прошло уже достаточно времени, а их преступления так и остались нерасследованными, поэтому они решили, что можно и дальше продолжать свои грязные делишки. Для очередной «победы» на выборах они уже начали расставлять своих людей, которые будут задействовать административный ресурс.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий