Домой Власть и политика Сафронов остается на должности мэра

Сафронов остается на должности мэра

11
1

На очередной сессии городского совета ряд депутатов попытались отправить Сафронова в отставку. Если бы это произошло, исполняющим обязанности мэра стал Александр Плахотник – секретарь городского совета.
горсовет
Сессия началась бурно. Народный депутат Куприй, по привычке, «наробив галасу». Депутаты решили, что будут голосовать за отставку Сафронова тайно. При подсчете обнаружили недостачу части выданных бюллетеней. Однако на результат это не повлияло – необходимых для отставки голосов не хватило. После голосования Куприй и Плахотник заметно приуныли. Последний уже видел себя исполняющим обязанности мэра…

Часть депутатов отказалась голосовать за отставку Сафронова именно потому, что его место занял бы Плахотник. «Нет смысла менять одного регионала на второго и оставлять в городе власть клану Вилкулов». Депутат Игорь Лесничий заявил, что не будет голосовать за отставку Сафронова, так как необходимо одновременно менять и секретаря городского совета, и первого заместителя городского головы, которые до последнего носили билеты партии регионов. Лесничий подчеркнул, что без этих мер отставка Сафронова не даст городу никакого положительного результата.

Несколько фракций уже заявили о намерении внести вопрос об отставке градоначальника на следующей очередной сессии.

Отдельно акцентируем внимание на реакции секретаря городского совета Плахотника на высказывания о его причастности к партии регионов. Он откровенно истерил и искал наименьшие оправдания, но от такого не отмажешься… Кроме того, ряд депутатов отметили, что секретарь не соответствует занимаемой должности, так как был не в состоянии провести на должном уровне сессию.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Надо выбирать новых молодых депутатов ,а то одни и те же рожи,семейные подряды Плахотников с Коробочками,кто решил ,что только они в городе наведут порядок ?А что Куприй так подружился с Плахотником,он что не знает ,что Плахотник голосовал за создание антимайдана ? Или Куприю можно покрывать организаторов «титушек» ?Надо Куприя тоже допросить областной прокуратуре за укрытие преступления Плахотника и за укрытие хищения денежных средств ректором Коробочкой .

Добавить комментарий