Домой Новости региона Прокурор Петриковского района задержан за взятку в 50.000 грн.

Прокурор Петриковского района задержан за взятку в 50.000 грн.

3027
2

Вчера возле здания прокуратуры Петриковского района при получении взятки в сумме 50.000 грн был задержан прокурор Петриковского района М. Костюченко.

По состоянию на сегодня он находиться в киевском следственном изоляторе. Все материалы по разработке этого прокурора проходили по линии ГПУ. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Как нам стало известно, передачу денег осуществлял старший оперуполномоченный Петриковского РО — Дадон. Первый этап взятки в 500 у.е. за непривлечение к уголовной ответственности за незаконную вырубку леса был передан прокурору Петриковского района именно Дадоном. Сам гражданин Дадон также временно находиться в следственном изоляторе СБУ Днепропетровской области. Никакой информации по поводу его участия в данной спецоперации в СМИ не просачивается. Что дает возможность предполагать, что именно с помощью Дадона и велась вся разработка вышеупомянутого прокурора. Проще говоря, на языке правоохранителей именно Дадон и был «завербованной торпедой». Гражданин Дадон работал в правоохранительных органах города Днепродзержинска под началом романа Кравцова. Первый раз пришел работать в Петриковский РО во времена правления Виктора Януковича, но проработав совсем не долго опять вернулся в Днепродзержинск.

Интересная подробность в биографии Дадона — это тот факт, что он является вторым мужем хозяйки небезызвестного в Днепродзержинске ресторана «ЭЛЕФАНТ» и «ДАЧА», где по некоторым данным с начала открытия в нужных местах может быть расставлена соответствующая аппаратура для сбора информации компетентных органов. Большинство сотрудников которые лично знали и знают Дадона уверенны, что как только спадет ажиотаж его отпустят по тихому или переквалифицируют из соучастника в свидетеля.

Напомним, что несколько месяцев назад Максим Голосной предупреждал, что Петриковская прокуратура и Петриковская милиция имеют все признаки устойчивого ОПГ.
41

Днепродзержинск online

2 КОММЕНТАРИИ

  1. проверьте теперь законность действий начальника Петриковского РОВД Порхун С.Л. всем в области известно о «петриковской мафии» или ОПГ под предводительством прокурора района и начальника РОВД

  2. Он уже по суду оправдался и чувствует себя УХУИТИТЕЛЬНО ))) !!!
    А зять председателя Заводского «СУДА» г.Каменского, А.Додон, не прошёл пере аттестацию и дважды полиграф показал, что ВРЁТ в 78 % из 100 % ВОПРОСОВ ))) !!!

Добавить комментарий