Домой Новости города Прокуратура недовольна работой милиции

Прокуратура недовольна работой милиции

9
0

В городе состоялось заседании координационного совета силовых ведомств на котором присутствовали городской голова, военком, руководитель прокуратуры, представители правохранительных органов, главы районов и глава СБУ. В ходе этого мероприятия прокурор Храпливый высказал неудовлетворение работой милиции.
храпливый сафронов мвд прокуратура
Он начал с анализа деятельности своего ведомства. По его словам, основные силы прокуратуры были брошены на борьбу с сепаратизмом и преступностью. Количество преступлений в городе снизилось и уровень преступности ниже, чем в среднем по области. Следствием работы прокуратуры стало погашение долгов по заработной плате на сумму 16,7 миллионов гривен.

Храпливый, после отчета представителя МВД, пришел к выводу, что работа милиции неудовлетворительная. В первую очередь это касается борьбы с наркотиками и преступлениями в бюджетной сфере. Прокурор добавил, что правохранители не должны постоянно прикрывать свои промахи плохой работой судов и прокуратуры. Он посоветовал милиционерам, требовать у своего начальства понижения в должности, если они не справляются с поставленными задачами. Представители МВД пообещали устранить свои недоработки.

Однако, как они собираются это делать не понятно. Например, как может бороться с преступлениями в бюджетной сфере один из заместителей начальника Заводского РО, если он является сыном главы одного из районов, а его мать работает в мэрии.

Е. Сергеев

Добавить комментарий