Домой Новости города Перевозчики самовольно меняют маршрут движения

Перевозчики самовольно меняют маршрут движения

12
0

Наглость фирм, занимающихся перевозкой пассажиров, уже выросла до такой степени, что они позволяют себе самовольно менять маршруты движения и начальные остановки.
маршрутка
Начнем с маршрута №24. Он начинается у ДМК. Соответственно, первые пассажиры садятся в автобус именно там. Каково же было удивление людей, когда маршрутка приехала на остановку у ДМК уже полной. Горожане, что вполне естественно, начали возмущаться, но войдя в салон поняли что происходит. Там висело следующее объявление: «Со вторника по воскресенье с 8 до 15 автобус едет в Романково с остановки «Алекс»». Пассажиров об этом никто не оповещал, а водитель отправляет всех недовольных к диспетчерам фирмы. Кстати, в выходные дни на этом маршруте работало всего два автобуса. Результатом подобного нововведения стал переполненный салон – люди стояли на ступеньках и их постоянно прижимало дверью. На просьбу остановиться на той или иной улице в Романково водитель не реагирует, нагло добавляя: «Я что тут должен все знать?» На остановке «площадь» водитель также не останавливается. Он высаживает пассажиров лишь перед перекрестком у магазина «Мегаспорт», за несколько метров до пешеходного перехода.

Похожая ситуация и с маршрутом №18. Несмотря на то, что на маршрутке висит табличка «ДМК – Площадь – Рынок» водитель утром едет только до ДМК. На вопросы людей о дальнейшем маршруте, водитель отвечает, что утром они едут только до ДМК, а на табличку не стоит обращать внимания.

Когда перевозчики подают свои расчеты стоимости проезда, то указывают в них весь маршрут движения. Если он сокращен, то и цена за проезд должна быть ниже. Но это лирическое отступление. По условиям тендера бизнесмены вообще не могут менять маршрут движения без согласования с властями. Однако пользуясь отсутствием контроля со стороны транспортного управления, они творят что хотят, зная о полной безнаказанности.

Е. Сергеев

Добавить комментарий