Домой Молодёжная журналистика Наглость Китаева не имеет границ

Наглость Китаева не имеет границ

283
5

Заместитель городского головы Евгений Китаев продолжает совмещать исполнение своих обязанностей и бизнес. Что интересно, как только он стал курировать департамент архитектуры, его бизнес начал стремительно расширяться. Разумеется, нарушая закон.
маф киоск
Речь идет о киосках с игривым названием «Киса». В последние месяцы они появляются словно грибы после дождя. Комиссия по демонтажу незаконных торговых сооружений выносит предписание на демонтаж одного МАФа «Киса», а в это же время в других местах устанавливают еще несколько. И монтируют эти киоски Китаева так, что люди вынуждены ходить не по тротуару, а по проезжей части. Новоиспеченный заместитель городского головы в своем комментарии заявил, что не видит в этом никакого нарушения. Китаев аргументировал это тем, что «Кисы» – это не киоски, а официально зарегистрированные транспортные прицепы! В свою очередь, в ГАИ не очень понимают, как эти розовые «недоразумения» могут быть прицепами, если на них нет государственных номеров и, извиняемся, колес. ГАИшники пообещали проверить розовых «Кис» на предмет парковки в неустановленном месте.

Как мы и предпологали, Китаев, «перейдя» из бизнеса во власть, озаботился благополучием своих карманов. Мы даже не можем написать «в первую очередь озаботился…» Похоже, что бизнес — это единственное, чем заместитель городского головы занимается на своем рабочем месте. Впрочем… Какой мэр, такая у него и команда. Хотя в данном случае, необходимо часть вины возложить и на депутатов, которые поддержали это назначение. Ведь они прекрасно понимали, что запустить Евгения Китаева курировать сферу архитектуры, равнозначно допуску всем известного козла из поговорки на огород с капустой.

Е. Сергеев

5 КОММЕНТАРИИ

  1. бессовестный человек. Он оказывается везде свой нос сует…..голосовать за него не буду.

  2. Почему удали мой комментарий?Евгений Китаев думаент только о своих интересах.О народе он не думает

  3. Сказочный долбоеб автор статьи. Копировать чужие фото и перепечатывать статьи в своей уебанской интерпретации это конечно круто. Но хоть бы поднял жопу, да сходил посмотреть как называются киоски. Если даже на это мозгов не хватает, то кто вообще тебе разрешает публиковать статьи?

    • Дорогой Человек. Отвечаю тебе на твой комментарий как журналист. Цитирую ваши слова «Копировать чужие фото и перепечатывать статьи в своей уебанской интерпретации это конечно круто.» Дело в том, что данная практика развита во всем мире и имеет место быть в журналистике. Так работает большинство мировых информационных сайтов. Данная практика даже имеет свое название — ДАЙДЖЕСТ. Прежде чем выражать свое «глубокое познание», развивайте свой словарный запас. Приятного времяпровождения!:)

Добавить комментарий