Домой Власть и политика На сайте мэрии обновили раздел «Государственных закупок»

На сайте мэрии обновили раздел «Государственных закупок»

5
1

Месяц назад общественные активисты заявили Андрею Белоусову о том, что считают необходимым сделать максимально открытой для общественности информацию о процедурах закупок, договорах, перечисленных средствах за ту или иную работу и так далее.
белоусов
Результатом этого разговора стало то, что с первого апреля на сайте городской власти значительно обновился раздел о государственных закупках. Теперь тут содержится вся информация по структурным подразделениям. Открыли данные о годовом плане закупок, о тендерах, перечень всех договоров (даже на минимальные суммы) и многое другое. Каждый житель города, не выходя из дома, может теперь просмотреть всю эту документацию. Как сообщают в мэрии, информация по договорам обновляется в разделе один раз в неделю, а все остальное — по мере поступления.

Белоусов считает, что такой шаг важен для города и сможет обеспечить прозрачность при совершении закупок коммунальными предприятиями. Кроме того, это поможет борьбе с коррупцией и будет содействовать экономии бюджетных средств.

Вся информация находится по ссылке: dndz.gov.ua.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Просьба купить для Кроны пилу ,которая стрежёт кусты у нас на левом берегу!!!!Пожалейте руки людей ,которые в сплошных пузырях!!!Так не должно быть!!!!

Добавить комментарий