Домой Бизнес На нефтебазе изъяли тонны некачественного топлива

На нефтебазе изъяли тонны некачественного топлива

29
1

В Днепродзержинске разоблачили преступную схему, благодаря которой на заправках города разливали некачественное топливо. Об этом рассказали в областном управлении милиции.

На нефтебазе смешивали низкооктановое топливо с присадками, после чего октановое число бензина возростало. Затем это топливо реализовывалось через заправки Днепродзержинска и Петриковского района. Все компоненты привозились из других регионов Украины, а месячный объем изготовления превышал 80 тонн.

По данному факту открыто ряд уголовных производств и проведены обыски, в ходе которых было изъято контрафактной продукции на сумму более 1 миллиона гривен.

Организаторам преступного бизнеса грозит до трех лет лишения свободы.

Вероятнее всего, контрафактный бензин реализовывался через нелегальные заправочные колонки, против которых, уже долгое время, выступают жители города.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вы действительно увидели местное know-how в добавлении присадок в низко-октановые бензины? В нашем городе этот способ обмана я уже наблюдал еще с 1992 года. Покапаешь канистру бензина на БКХЗ, если эту жидкость можно назвать бензином, вливаешь в нее примерно 100 млл. тетра-этил свинца, перемешиваешь тщательно и вливаешь в топливный бак. Тяга изумительная, но возможны проблемы после длительного применения-прогорание клапанов.

Добавить комментарий