Домой Новости города Мошенники пользуются сложной ситуацией на рынке труда

Мошенники пользуются сложной ситуацией на рынке труда

7
0

В городе сложилась довольно непростая ситуация с трудоустройством населения. Предприятия сокращают людей, на биржах труда вакансий практически нет. На этом решили подзаработать мошенники, которые за небольшие деньги предлагают найти работу.
милиция
Появилось несколько фирм, которые предоставляют подобные услуги. Граждане, в надежде получить рабочее место и заработную плату, начали обращаться к представителям этих структур. Однако оплатив услуги фирмы-прокладки люди не получили обещанной работы. Обмануты уже сотни, если не больше, горожан.

Когда люди пришли с требованием немедленно вернуть свои деньги или предоставить обещанное рабочее место, сотрудники фирмы попробовали убежать. Началась реальная погоня. Аферистов догнали на Призаводской площади. Они попытались сесть в такси, чтобы скрыться, но обозленные клиенты не дали им этого сделать и вызвали правохранителей. После их прибытия, все стороны конфликта отправились в отдел милиции.

Такие действия бизнесменов-бегунов подпадают под статью о мошенничестве, однако доказать это крайне сложно, так как жулики пользуются услугами юристов, которые составляют правильные договора. А там указано, что фирма предоставляет только информационные услуги. Клиенты на этот нюанс внимания не обращают, а зря…

И милиция, и общественники просят граждан не обращаться в подобные конторы, так как это чистой воды мошенничество.

Е. Сергеев

Добавить комментарий