Домой Власть и политика Кого выдвинет «УДАР» на пост мэра

Кого выдвинет «УДАР» на пост мэра

14
1

Недавно вступил в силу закон, согласно которому в городах с населением более 90 тысяч человек, кандидат на пост мэра должен выдвигаться партией. Учитывая это, все мечтающие занять эту должность, начали присоединяться к различным политическим силам. С большинством партий все понятно – они выдвинут на выборы своих руководителей, а вот с «УДАРом» сохраняется некоторая интрига. Сейчас мы попробуем с ней разобраться.
сафронов
Некоторое время назад мы сообщали, что областное отделение «УДАРа» перешло под контроль Вилкула-младшего. После этого начался передел и городских организаций. Все прежнее руководство днепродзержинской ячейки было отправлено в отставку, а сама она была выставлена на продажу. В прямом смысле этого слова. Покупатели нашлись быстро. По указанию градоначальника, местный «УДАР» прикупил руководитель одного из коммунальных предприятий Андрей Х. Естественно, как регионал и соратник Сафронова, он не может лично возглавить «УДАР», поэтому туда был назначен липовый руководитель.

Изначально покупка партии была нужна для выражения лояльности и поддержания рейтинга Сафронова, но после принятия закона о местных выборах и отказа других партий выдвигать действующего городского голову, «УДАР» решили использовать по–другому. Скорее всего, именно эта партия выдвинет на должность градоначальника Станислава Сафронова. Сейчас активно вкладываются деньги в раскрутку «УДАРа»: раздают газеты, развешивают бигборды, завлекают молодежь. Что из этого выйдет мы скоро узнаем.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Какой «Удар»? Кличко «ударяет» по Киеву, предав своих сторонников. Вон всех Вилкулов и Сафроновых из города! Пусть «оппозиционируют» где-то на необитаемом острове, а лучше — в России, с родными президентами.

Добавить комментарий