Домой Власть и политика Клан Вилкулов возвращается

Клан Вилкулов возвращается

36
1

После победы революции достоинства некоторым казалось, что мы навсегда отправили в небытие клан Вилкулов, который оккупировал Днепропетровскую область. Его люди сидели во всех госструктурах области и Днепродзержинск не был исключением. Пришедшие к власти в регионе Коломойский и его люди обещали, что виновных в коррупции и других преступлениях отправят за решетку.
вилкул коломойский
Минул год. Притихший было Вилкул, вновь расправил плечи. О его влиянии можно судить по последним событиям. Он успешно «отмазал» коррупционерку Гинзбург, которая внедряла убийственную для населения систему здравохранения. Сняли обвинения и с его ближайшего партнера Евгения Удода. Но назначение Белоусова на должность первого заместителя мэра Днепродзержинска прямо указывает на то, что Вилкул «вошел в долю» с руководством области. Он проплачивает заказные статьи «о себе хорошем и любимом» в местных печатных СМИ и на многих интернет-порталах.

Преуспевать Вилкул начал не только в политике, но и бизнесе. Подставные владельцы, прикрывающие своего истинного хозяина, устанавливают в городе незаконные киоски, не платят налоги, их не проверяют контролирующие органы.

В шкуре «оппозиционера» Александр Юрьевич восстанавливает клан. В первую очередь он продвигает на управленческие должности в городах региона своих людей. Это позволит ему и бизнес вести, и влиять на силовые органы, и снова гарантировать свою победу на предстоящих местных выборах. Разумеется, с помощью фальсификаций.

В Днепродзержинске присутствие этого мафиозного клана проявляется отчетливее всего. Все люди Вилкула до сих пор занимают свои посты в мэрии. Сейчас они ведут себя не так нагло, но это не мешает им «убивать» практически все сферы жизнедеятельности города, при попустительстве областной власти.

Жители города уже поняли, что «команда Вилкула» не принесет в Днепродзержинск ни порядок, ни процветание. Они умеют только воровать и врать. Исключительно это и больше ничего. Хочется верить, что на предстоящих местных выборах эти горлопаны не пролезут снова во власть, прикрываясь сложной экономической ситуаций в стране и войной с россией, причиной которых они же и являются.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Надо полагать, что начинается предвыборная кампания в местные органы власти. Хочу сразу предупредить наших избирателей, что речь должна идти о местном самоуправлении и её роли в новых условиях хозяйствования в связи с перераспределением финансирования и с расширением полномочий ,которые частично будут переданы вновь избранным местным органам власти. Иначе говоря сельским, поселковым, районным, городским и областному Совету народных депутатов. Исходя из этих условий необходимо очень тщательно в ходе подготовки избирательной кампании подойти к отбору достойных кандидатур из числа кандидатов в депутаты. Депутатам предстоит заниматься не политикой, а конкретными управленческими и хозяйственными вопросами и при этом быть грамотными специалистами в своей отрасли, а также обладать высокими организаторскими способностями. Именно от этих качеств будет зависеть результативность работы депутатов. Предстоит очень ответственная работа. Вот на этом и хочу обратить внимание всех, кто хочет успешно решить назревшие в области проблемы и повысить жизненный уровень людей! Хочу также просить вас всех объединиться вокруг конкретных и очень важных для людей дел и прекратить заниматься политиканством, обливать друг друга грязью, применять другие не дозволенные методы. В противном случае вы погрязните, как и прежде, в разборках и не добьётесь желаемого результата!!!

Добавить комментарий