Домой Молодёжная журналистика Горожан пугает аварийное состояние мостов

Горожан пугает аварийное состояние мостов

9
2

Жителей города все больше и больше пугает аварийное состояние мостов и плотины. В прямом смысле слова, они рассыпаются на глазах.
мост
Начнем с плотины ДГЭС. Около недели назад там произошло обрушение бетонных ограждений. Они упали в воду и никто не пострадал, но пришлось остановить один из агрегатов ГЭС, чтобы в него не попали фрагменты бетона и арматуры. Теперь прекращено пешеходное движение по некоторым участкам плотины. Никакой реакции власти на это не последовало. На данный момент, еще как минимум 4 опоры держатся лишь на арматуре, которая со дня на день оборвется.

Мост через Днепр пребывает в катастрофическом состоянии — разрушенное дорожное полотно, ограждения и так далее. В районе цементного завода, после дождей, основательно вымыло песок и плиты, служащие укреплением опор, просели. Реакции властей на это также не было. Если немедленно не заняться укреплением моста, то качественное покрытие и освещение могут просто не понадобиться.

Теперь о железнодорожном мосте возле гостиницы «Зоря». Горожане все чаще стали замечать, как от него отпадают камни. Под мостом проходит оживленное движение и расположен тротуар. В любой момент могут пострадать люди. Разрушение происходит в одном и том же месте и там нет ограждения. Логика подсказывает, что ремонт проблемного участка достаточно дёшев, но и тут мы не наблюдаем никаких действий власти.

Можем констатировать, что техническое состояние мостов, переходов и плотины ужасающее. Если не приступить к устранению проблем сейчас, то через небольшой промежуток времени проблема станет еще глобальнее.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. По поводу моста Зари.Да для Вас логика проста.Так же она проста для воров металолома сбивающих где попало железо

Добавить комментарий