Домой Власть и политика Городской «майдан» больше не соберётся

Городской «майдан» больше не соберётся

42
1

Акция протеста с требованием отставки Сафронова больше собираться не будет. Это становится понятным после сопоставления ряда фактов.
протест
Начнем с того, что это мероприятие не было стихийным, а было хорошо организовано и профинансировано. Организаторы предпочли не очень «светиться» в палаточном городке и могли появляться там лишь на короткое время для понимания обстановки. Большинство митингующих было от различных политических сил и ходили слухи, что за свое «стояние» они получали определенную плату. Были потрачены приличные деньги и на изготовление листовок, баннеров, на палатки и многое другое.

Основной целью протеста было давление на депутатов городского совета, чтобы они проголосовали за досрочную отставку мэра. Как только сессия горсовета прошла и депутаты, предсказуемо, отказались голосовать за отстранение Сафронова, организаторы свернули акцию протеста поняв, что данный метод не эффективен. Просто так разойтись протестующие уже не могли, так как в этом случае сильно страдала репутация многих политсил. Именно поэтому проверка деятельности Сафронова рабочей группой обладминистрации пришлась весьма кстати. Акцию протеста свернули и заявили, что решение о дальнейших действиях будет приниматься после оглашения результатов ревизии. То, что это лишь оправдание понятно исходя из того, что проверка никаким образом не влияет на самого Сафронова — проверяют работу департаментов и в случае чего, вина ляжет на их начальников.

Депутаты и чиновники мэрии, которые организовали эту акцию, использовали людей ради достижения своих политических целей. Сейчас обдумываются новые варианты снятия Сафронова с должности. В них также планируют задействовать партийных активистов и сочувствующих горожан. Это и не хорошо, и не плохо — если граждане поддерживают цель акции протеста, то почему бы и не помитинговать…

Кстати, некоторые «непримиримые» депутаты 4 года сотрудничали с Сафроновым ради получения личной выгоды и их не сильно огорчало, что от этого страдали интересы избирателей. Ну то таке 🙂

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Всёравно надо думать над новым мэром!!!!Кого на место Сафронова?

Добавить комментарий