Домой Новости города Город отпраздновал День Государственного Флага

Город отпраздновал День Государственного Флага

4
1

В городе прошли официальные и инициированные гражданами мероприятия, посвященные празднованию Дню Государственного Флага.
совет
Официальная часть началась с митинга у памятника Тарасу Шевченко. Районные и городские власти во главе со Станиславом Сафроновым возложили к нему цветы. Сафронов отметил, что все невзгоды, которые сейчас взвалились на плечи украинского народа, мы обязательно преодолеем и добьемся лучшей жизни. Актеры театра имени Леси Украинки показали патриотический концерт для всех присутствующих. После этого горожане отправились к мэрии, где было запланировано поднятие флага.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших на фронте воинах. Затем был поднят флаг Украины и запущены голуби, как символ мира. После этого, по традиции, мэр вручил паспорта юным горожанам.

Неофициальная часть. Ряд общественных организаций начали этот день с облагораживания постамента от демонтированного Ленина. Активисты вывесили на сооружении большой баннер с надписью: «Майдан Героев», а на самом постаменте установили Герб Украины и государственные флаги. После этого состоялся автопробег в честь Дня Независимости и Дня Государственного флага.

Кроме этого, в разных районах города прошли торжественные мероприятия, организованные различными политическими силами.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий