Домой Новости города Голосной: за справедливость надо уметь бороться

Голосной: за справедливость надо уметь бороться

15
2

пересчет голосовПроезжая вчера по проспекту Аношкина в г. Днепродзержинск, случайно наткнулся на вот такой плакат из совсем недавнего политического прошлого нашего города. Вспомнился октябрь 2014 года и взаимные обвинения в фальсификациях двух кандидатов на выборы в ВР. Вспомнились эмоциональные обращения к избирателям Олега Захорольского, который добивался пересчета голосов и даже публично заявил, что уже обратился в правоохранительные органы и международные организации, и ждет от них реакции…

Кандидат в народные депутаты Олег Захорольский призывает днепродзержинцев выйти сегодня на акцию протеста против фальсификации выборов под стены горисполкома.

«Тревога, воруют гражданские свободы, убивают веру в новое, это шайка проходимцев подделала документы. Требуем пересчета и проверки, сверки подлинности протоколов на 5 участках, в ОВК№30. Сбор под горисполкомом Днепродзержинска в 14:00. Наши свободы в наших руках!», — пишет Захорольский в социальных сетях.»

И вот, спустя длительное время, хочется спросить Олега Захорольского, так где же реакция? Где результат? Дождался ли ответа? Наказана ли «шайка проходимцев?»

захорольскийОлег Иванович, как человек слова и дела, как депутат областного совета и как кандидат у которого «украли победу» — проинформируйте своих избирателей, на каком этапе находиться уголовное дело по вашему заявлению о фальсификациях во время выборов на одномандатном мажоритарном округе №30? Кто допрошен, кого собираются допросить?

И самое главное, сообщите, а было ли ВООБЩЕ официальное заявление в правоохранительные органы и возбуждено ли уголовное дело? Человек уровня кандидата в народные депутаты, у которого якобы украли победу, должен идти до конца и информировать своих избирателей о ходе своей борьбы.Ну хотя бы на том уровне, на котором это делаю я.

Виновные должны быть наказаны. Закон должен восторжествовать. Если вопрос принципиальный, а не очередной предвыборный популизм. Если не преданы в очередной раз доверчивые избиратели и дело не спущено в очередной раз на тормозах, по обоюдной договоренности.

Также мне, и другим горожанам очень интересно услышать от Олега Ивановича его впечатления от работы с правоохранительной системой и услышать реальные советы по противодействию в дальнейшим фальсификациям во время будущих избирательных компаний. Это ведь задача депутата — на своем примере добиваться решения поставленных задач, показывать пример и реформировать систему, чтобы она работала на благо людей.

Если же Олег Иванович не обманул людей, и действительно написал заявление в милицию, но поданные им сведения не нашли своего подтверждения или вообще не имели места, то, пожалуй, нужно говорить о привлечении Олега Ивановича к уголовной ответственности за дачу заведомо не правдивой информации.

голоснойВ ближайшее время я направлю информационный запрос в городское управление МВД и в Городскую прокуратуру по этому поводу и о результатах обязательно проинформирую общественность.

Как сказал Михаил Саакашвили: «В Украине надо создавать прецеденты, что «ктото за чтото отвечает«» А политикам популистам впредь не должно быть места в списках кандидатов на народное доверие.

Максим Голосной

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Скажите ,Максим, а Вы по Плахотнику сумели побороть? Как там обстоят дела?

    • По Плахотнику скоро будут допросы. Уголовное производство продолжается. Пока что я пытаюсь заставить через суды признать меня потерпевшим. Уже есть выигранные судебные решения.

Добавить комментарий