Домой Новости города Фронтовики рассказали о своих проблемах

Фронтовики рассказали о своих проблемах

16
0

Как мы сообщали ранее, в музее истории города состоялась первое заседание социального проекта «Музейное эхо АТО», на котором фронтовики рассказали о своих проблемах.
музей истории
Глава организации «Патриот-2015» Евгений Найда предложил всем присутствующим объединить усилия для того, чтобы улучшить жизнь вернувшихся с фронта ребят и облегчить для них различные бюрократические процедуры.

Сами фронтовики задавали множество вопросов по предоставлению льгот, медицинской помощи и интересовались адресами служб, в которые можно обращаться за помощью. Кроме того, бывшие солдаты жаловались на чиновничье хамство и безразличие. Было много вопросов к работникам городского военкомата, однако его представители на встречу не пришли, хотя и были заблаговременно оповещены. Присутствующие предположили, что именно из-за серьезных недоработок из военкомата никто и не явился.

После завершения обсуждения, директор музея обратилась к фронтовикам с просьбой предоставить личные фотографии, вещи или другие предметы с войны для коллекции музея.

Старт нового социального проекта прошел успешно и показал, что часто многие наши граждане, прошедшие войну, не могут получить ту или иную помощь из-за отсутствия необходимой информации. Кроме того проявились и недоработки городских чиновников.

Е. Сергеев

Добавить комментарий