Домой Новости города Экс–милиционер не согласен с приговором

Экс–милиционер не согласен с приговором

5
0

Бывший сотрудник правохранительных органов не согласен с приговором, согласно с которым ему придется провести за решеткой ближайшие 10 лет.
вакуленко
Речь идет о Петре Вакуленко, который в июле прошлого года стал виновником ДТП в ходе которого погибла молодая семейная пара. История получила резонанс не только в Днепродзержинске. Суд поместил Вакуленко под стражу, а вскоре и приговорил его к 10 годам лишения свободы. Но экс–милиционер решил обжаловать решение суда. Дело будет рассматриваться в Апелляционном суде Днепропетровска 20 января в 14.00. По имеющейся информации, Вакуленко и его адвокаты будут настаивать на том, что подсудимый стоял на месте, а семейная пара на «Жигулях» врезалась в его машину!

Стоит подчеркнуть, что только резонанс и внимание общественности дало результат. Ведь еще на месте ДТП Вакуленко пытался все «порешать». В суде он действовал точно также стараясь минимизировать возможное наказание. Вероятнее всего, родственники погибших и активисты проведут акцию протеста под Апелляционным судом, так как существует вероятность того, что Вакуленко, подключив свои связи, уйдет от наказания.

Е. Сергеев

Добавить комментарий