Домой Молодёжная журналистика Двуликость местной «Батькивщины»

Двуликость местной «Батькивщины»

13
1

Городское отделение партии «Батькивщина» на протяжении многих лет удивляет горожан своими действиями. Большинство из них предпринимается для поднятия рейтинга, постоянно пребывающего «ниже плинтуса». Однако, кадровая политика тяжелым якорем тянет его на дно. рейтинг опускают новые одиозные члены партии. А вот в публичных действиях местной ячейки уже наблюдается двуличие.
батькивщина тимошенко
Несколько месяцев назад партийцы написали послание правительству с требованием снизить тарифы на коммунальные услуги и, зачем-то, вынесли его обсуждение на сессию городского совета. Даже далекому от политику человеку ясно, что это чистый популизм и, наверняка, этот документ в Кабмин никто и не отправлял. Но это не важно, ведь главное создать имитацию деятельности. Теперь «Батькивщина» уставила множество агитационных палаток по всему городу и собирает подписи, опять же, за снижение тарифов на коммунальные услуги. Можем смело утверждать, что и эта затея окажется пустышкой. «Батькивщина» пытается показать перед местными выборами, что они защитники интересов народа, а точнее, судя по их действиям, его наиболее люмпенизированной и малообразованной части. «Подбирают», так сказать, электорат партии регионов и оппозиционного блока.

Если же обращать внимание не на показушные действия партийцев, а на их реальные дела — картина несколько меняется. Недавно представителю «Батькивщины» предоставлялся шанс показать, что он действительно с народом, но Александр Плахотник доказал обратное, проголосовав за необоснованное повышение тарифов. Говорим одно, делаем другое. Хотя, учитывая то, что партию возглавляет популистка, без преувеличения, мирового уровня госпожа Тимошенко, это и не удивительно.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий