Домой Новости города Дубинин занялся садиками и школами

Дубинин занялся садиками и школами

16
0

Народный депутат Украины Александр Дубинин занялся проблемами дошкольных учреждений и школ. Речь идет о их расширении или восстановлении.
дубинин
По сообщению нардепа, появилась возможность через финансовые ресурсы Мирового банка и Министерства образования решить проблему нехватки мест в садиках и школах. В первую очередь это касается учреждений, в которых обучаются дети переселенцев с оккупированных территорий.

На начальном этапе планирутся работа с детским садиком на Черемушках (здание которого сейчас используется не по назначению). На базе этого помещения планируется открыть ясли-садик № 43 «Зоренька». Это поможет обеспечить местами всех маленьких жителей микрорайона. Также речь идет о школе на микрорайоне БАМ. В ней учится 282 человека, при норме в 180 учеников.

Просматривается положительная тенденция, когда депутаты и чиновники начинают привлекать иностранные деньги для решения городских проблем. Это очень кропотливый и не быстрый процесс, однако он свидетельствует о том, что нардеп провел не малую подготовительную работу.

Е. Сергеев

Добавить комментарий